26.04.2014 10:35

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей года

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей года

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей года.

В список 100 самых влиятельных людей планеты в 2014 году, в категорию "Лидеров", по версии журнала, вошли президент США Барак Обама, его иранский коллега Хасан Рухани, президент РФ Владимир Путин, лидер КНДР Ким Чен Ын, председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Ангела Меркель.

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт по просьбе издания прокомментировала включение Путина в список. По ее словам, "его крайне националистический инстинкт поднял его рейтинги, но его усилившееся влияние будет временным". Олбрайт считает, что, присоединив Крым, "Россия приобрела территорию, но потеряла доверие".

"Некоторые считают, что Путин "выиграл" Крым", - сказала она, добавив, что история полна агрессоров, которые побеждали в определенный момент, но впоследствии терпели поражение.

Важнейшими деятелями искусства Time, в числе прочих, считает актрису и политическую активистку Керри Вашингтон, ее коллегу, пятикратную номинантку на "Оскар" Эми Адамс, актера Стива Маккуина, певицу Майли Сайрус, а также писательницу Барбару Браун Тейлор.

В категории "Кумиры" оказались, в частности, сербская художница Марина Абрамович, игрок ФК "Реал Мадрид" Криштиану Роналду, юная пакистанская правозащитница Малала Юсуфзаи, Папа Римский Франциск, американский финансист Карл Икан и американский телеведущий и журналист Чарли Роуз.

"Титанами" издание назвало певицу Бейонсе, главу Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, главу и основателя интернет-компании Amazon.com Джеффри Безоса, теннисистку Серену Уильямс и бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Звания "Первооткрыватель", среди прочих, удостоился Эдвард Сноуден. Комментируя включение в список бывшего сотрудника спецслужбы США ЦРУ и Агентства национальной безопасности США, бывший представитель WikiLeaks Даниэль Домштайт-Берг написал: "Он считался компьютерным гением, но решил делать то, что правильно, а не то, что принесет ему богатство". Сноуден "раскрыл глобальную систему слежки, истинные масштабы которой непостижимы", — отметил Домштайт-Берг. В числе "Первоокрывателей" оказались также американский баскетболист Джейсон Коллинз, мексиканский кинорежиссер и продюсер Альфонсо Куарон, генетик Дэвид Синклер, астронавт и геолог Кэтрин Салливан.

По материалам world.lb.ua

Изучение английского – дома или в группе? Брендовые шорты ММА Всё о надежном и полезном брокере Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Личный телохранитель – ваша безопасность

Лента новостей