25.04.2014 10:15

В Екатеринбурге за сутки выпала месячная норма снега

В Екатеринбурге за сутки выпала месячная норма снега

На Урал вернулась зима. В Екатеринбурге за сутки выпала месячная норма снега, который, по прогнозам метеорологов, растает не раньше 28 апреля. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Из-за сильной метели в пятницу, 25 апреля, в екатеринбургском аэропорту Кольцово задержано более 20 рейсов. «Метеоусловия сложные, боковой ветер до 17 метров в секунду осложняет посадку и взлет», — пояснили в аэропорту. Самолеты, которые находятся в воздухе, уходят на запасные аэродромы — Тюмень и Челябинск.

В то же время в аэропорту Челябинска ситуация с погодой также сложная. Как сообщили «Интерфаксу», прибытие и отправление рейсов там задерживается в связи с сильным снегопадом.

По данным Челябинского гидрометцентра, в пятницу из-за прохождения атмосферного фронта температура в городе снизилась до минус 2 градусов, порывы ветра достигают 6-14 метров в секунду. Идет сильный снег с метелью, на дорогах гололед.

По материалам Lenta.ru

Как заказать изготовление каталога? Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Кредит под залог недвижимости в Киеве Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Системы торговли на Форекс

Лента новостей