25.04.2014 9:20

Между Украиной и Крымом появилась госграница

Между Украиной и Крымом появилась госграница Фото: EPA

С сегодняшнего дня межу Украиной и Крымом установлена государственная граница. Об этом сообщил и.о. начальника Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Петр Ярош. Правила о прохождении границы будут обнародованы в ближайшее время.

«С 25 апреля открывается государственная граница, и в ближайшее время будет определено, где будут установлены пункты пропуска, как пересекать границу, а также необходимость выдачи миграционных карт», - сообщил Петр Ярош.

На сегодня пограничная служба в Крыму осуществляет контроль на 27 пунктах пропуска, уточняет РИА Новости. Власти республики обещают в ближайшее время обнародовать информацию о правилах прохождения госграницы в соответствии с законодательством РФ.

16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов». Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым. С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России.

Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Рейтинг гидов Сочи Отели рядом с озером Комо в Италии Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр Страхование Осаго для автомобилистов

Лента новостей