23.04.2014 17:20

В США суд приостановил исполнение двух смертных казней

В США суд приостановил исполнение двух смертных казней

Верховный суд штата Оклахома (США) приостановил исполнение смертного приговора путем смертельной инъекции двум заключенным из-за сомнений в эффективности ядовитого раствора, который для этого используется.

Как сообщает 22 апреля euronews, в пользу такого решения проголосовали пятеро судей, а против него выступили четверо.

Двое заключенных, чей приговор пока так и не был осуществлен, ожидают смертной казни за убийство и изнасилование уже более 15 лет.

На сегодняшний день смертная казнь остается высшей мерой наказания в большинстве американских штатов. При этом яды для смертельной инъекции США нередко закупают у европейских компаний, несмотря на то, что в Евросоюзе существует запрет на смертную казнь.

Вместе с тем, европейцы отказываются поставлять вещества для инъекций, если их закупают американские тюрьмы или система исполнения наказаний. Производимые в США ядовитые смеси способны вызвать долгую и мучительную смерть, что противоречит федеральному законодательству.

По материалам world.lb.ua

Эффективные таблетки для похудения Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Принтер для самоклеящихся этикеток Качественное оборудование для уличного освещения

Лента новостей