23.04.2014 16:15

Милиция провела обыски в главном офисе «Укртрансгаза» в Киеве

Милиция провела обыски в главном офисе «Укртрансгаза» в Киеве Фото: Укртрансгаз

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью провели обыск в главном офисе «Укртрансгаза». Компания является «дочкой» «Нафтогаз Украины», занимающейся транспортировкой и хранением природного газа на территории страны.

Около 10:30 по местному времени (11:30 мск) в центральном офисе «Укртрансгаза» в Киеве появились сотрудники УБОП, которые предъявили главе правления Игорю Лохману решение суда и перечень документов, которые должны быть изъяты в рамках следственных действий, передает РБК со ссылкой на пресс-секретаря компании Елену Мостицкую. По ее словам, обыск продолжался, в общей сложности, полчаса.

«После этого представители Управления по борьбе с организованной преступностью разрешили приступить к исполнению своих обязанностей. Но при этом я как руководитель пресс-службы не могу попасть к главе правления Игорю Лохману. Он продолжает общаться со следователем, поэтому подробностей о том, в рамках какого дела, кому, какие обвинения предъявлены, у пресс-службы пока нет», - заявила Мостицкая. Ранее глава Минэнерго Юрий Продан сообщил, что в НАК «Нафтогаз Украины» осуществлялись несколько преступных схем, которые сейчас ликвидируются властями.

В «Укртрансгазе» за последние два месяца дважды менялся руководитель. Действующий глава Игорь Лохман возглавил компанию только в начале апреля. На этом посту он сменил Валерия Ясюка. Последний лишился своей должности из-за подозрений в причастности к сомнительным сделкам в компании «Черноморнефтегаз».

Онлайн казино на деньги и бесплатно Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Брендовые шорты ММА Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Великий вибір ліжок з дерева

Лента новостей