22.04.2014 19:15

Папа Римский назначил аудиенцию Арсению Яценюку

Папа Римский назначил аудиенцию Арсению Яценюку

Папа Римский Франциск 26 апреля примет в Ватикане действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Как отмечает ватиканский блог Il Sismografo, аудиенция Яценюку была назначена после неоднократных призывов понтифика к разрешению конфликта на Украине.

Так, во время традиционного пасхального обращения «Граду и миру», состоявшегося 20 апреля, папа Франциск выразил надежду на диалог и прекращение конфликта во благо будущего украинского народа.

«Воскресение Христово в этом году мы празднуем с Церквями, которые следуют Юлианскому календарю. Вместе молимся за успех усилий, направленных на примирение на Украине, за то, чтобы все вовлеченные стороны при международной поддержке предприняли все возможное для недопущения насилия и для установления диалога во благо будущего этой страны», — заявил тогда понтифик.

В ноябре прошлого года украинские власти объявили о приостановке евроинтеграции страны. Решение вызвало массовые протесты, которые привели к смене власти, произошедшей в феврале 2014 года. 27 февраля Верховная Рада утвердила состав так называемого правительства народного доверия, которое возглавил Арсений Яценюк. Обязанности президента страны исполняет Александр Турчинов.

По материалам Lenta.ru

Гид по пляжам города Ейска Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Сухие смеси: за и против Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно?

Лента новостей