19.04.2014 1:00

В США пригрозили РФ последствиями за невыполнение договоренностей по Украине

В США пригрозили РФ последствиями за невыполнение договоренностей по Украине В США пригрозили Кремлю последствиями по Украине. Фото: gazetavv.com

В госдепартаменте США заявили, что России грозят последствия, если Москва не будет выполнять обязательства в рамках договоренностей по Украине, достигнутых накануне в Женеве. 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

"Мы будем следить за тем, будет ли Россия предпринимать шаги (по выполнению женевских договоренностей - ред). Если нет, то будут последствия", - сказала представитель госдепа СЩА Джен Псаки. 

При этом она отметила, что сроки выполнения женевских договоренностей не определены.

Псаки отметила, что в Вашингтоне продолжают изучать вопрос о том, на кого из российских официальных лиц в случае необходимости могут быть распространены американские санкции.

"Есть десятки человек, которых мы могли бы подвергнуть санкциям, если это потребуется", - отметила представитель госдепа.

Со своей стороны, советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс на брифинге в Вашингтоне предупредила, что Вашингтон в течение ближайших дней будет отслеживать, выполняет ли Россия достигнутые в Женеве договоренности по украинскому кризису.

"Мы будем смотреть, что Россия будет говорить и предпринимать в ближайшие дни", - сказала она.

Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Амблиопия у взрослых Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Портал с бесплатными азартными играми

Лента новостей