18.04.2014 6:00

Керри рассказал об обещании Киева провести прозрачную конституционную реформу

Керри рассказал об обещании Киева провести прозрачную конституционную реформу Керри похвалил главы МИД РФ и Украины за конструктивный диалог. Фото:wikimedia.org

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что главы МИД РФ и Украины проявили конструктивность на переговорах в Женеве.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

"Я хотел бы поблагодарить главу МИД Украины Дещицу и главу МИД РФ Лаврова за готовность работать и проводить конструктивный диалог", - сказал он по итогам женевских переговоров по Украине.

Также госсекретарь США  рассказал, что глава МИД Украины Андрей Дещица заявил о том, что Киев готов провести в стране инклюзивную и прозрачную конституционную реформу.

"Сегодня глава МИД Дещица заверил всех нас несколько раз, что они организуют инклюзивный, прозрачный и подотчетный процесс конституционного преобразования", - сообщил Керри.

Он также отметил, что всем противоборствующим сторонам в Украине следует отказаться от насильственных и провокационных действий.

"Участники переговоров согласились, что все стороны конфликта в Украине должны воздержаться от насилия, запугивания и провокаций", - сказал он по итогам четырехсторонней встречи представителей США, ЕС, РФ и Украины в Женеве.

В свою очередь Глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи

Что такое лидогенерация Заказать автоматическое распределение входящих звонков Официальный сайт Вулкан Платинум Туры в Монако по отличным ценам Шариковые ручки от Cross

Лента новостей