18.04.2014 5:10

Суд отказал осужденному за ДТП бывшему иеромонаху в УДО

Суд отказал осужденному за ДТП бывшему иеромонаху в УДО

Хорошевский суд Москвы в четверг, 17 апреля, отказался удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении Павла Семина, лишенного сана иеромонаха, который был осужден летом 2013 года за ДТП с двумя жертвами, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

В настоящее время бывший иеромонах отбывает наказание в отряде осужденных хозяйственной обслуги в московском СИЗО «Красная Пресня». По данным адвокатов потерпевшего, «у него есть льготы и приоритет питания, перемещения, свиданий».

Семин был признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Кроме лишения свободы Семину была назначена выплата компенсации по одному миллиону рублей каждому из потерпевших. Прокурор в ходе прений просила суд назначить Семину наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет, защита обвиняемого просила для него два года колонии-поселения.

Церковный суд Московской городской епархии лишил его сана. Это постановление утвердил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сама авария произошла 15 августа 2012 года. Находясь за рулем внедорожника Mercedes Gelandewagen, Семин сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением «Газель». Затем его машина, изменив траекторию, задела следовавший в попутном направлении автомобиль Skoda. От удара обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один госпитализирован.

По материалам Lenta.ru

Где приобрести ламинат для дома Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Слуховий апарат для дитини у Львові Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор?

Лента новостей