17.04.2014 9:55

Число жертв крушения парома в Южной Корее возросло до девяти

Число жертв крушения парома в Южной Корее возросло до девяти Фото: EPA

Число жертв крушения у берегов Южной Кореи парома «Сэволь» достигло девяти человек, сообщает южнокорейское агентство Yonhap news. Всего на борту затонувшего судна находились 475 человек, судьба 287 по-прежнему остается неизвестной. Спастись удалось 179 пассажирам. Эксперты считают, что паром могу столкнуться с подводной скалой.

В настоящее время на месте крушения судна продолжается поисково-спасательная операция. Не исключено, что большая часть пассажиров могли оказаться заблокированными внутри затонувшего парома. Поиски осложняются плохой видимостью в месте ЧП и сильным течением. В поисково-спасательной операции участвуют элитные подразделения южнокорейских военных аквалангистов, вертолеты береговой охраны, торговые суда, находящиеся в районе бедствия.

Как сообщает Yonhap news, береговая охрана уже допросила капитана судна и других членов экипажа. В частности, было установлено, что судно отклонилось от намеченного маршрута. Почему это произошло, пока не сообщается.

Паром «Сэволь» сел на мель и затонул утром 16 апреля у юго-западного побережья Корейского полуострова. Паром совершал регулярный рейс по маршруту Инчхон — остров Чеджудо. Выжившие очевидцы ранее сообщали, незадолго до аварии слышали звук удара. Согласно этой версии, паром мог столкнуться с подводным препятствием или другим судном. По информации береговой охраны, перед тем как начать тонуть паром выполнил резкий поворот. В этой связи, считают эксперты, за громкий хлопок или удар пассажиры могли принять звук груза сместившегося от поворота.

Накануне вечером появилась информация, что на борту затонувшего парома был гражданин России. Как сообщили ИТАР-ТАСС в российской дипмиссии в Южной Корее, на борту южнокорейского судна находился 16-летний подросток из России. Изначально СМИ сообщили, что на борту находились только двое иностранцев - граждане Филиппин. Сейчас гражданин России 1997 года рождения числится в списке пропавших без вести. Родственники пропавшего подростка на связь пока не вышли.

Информация про лучшие пляжи Алушты Наиболее популярные выставки в 2020 году Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью? Вкусный и простой ужин дома Покупка квартиры в Москве через агентство

Лента новостей