16.04.2014 14:55

В Бостоне в годовщину теракта «обезвредили» рюкзак с рисоваркой

В Бостоне в годовщину теракта «обезвредили» рюкзак с рисоваркой Фото: ЕРА

В годовщину теракта в Бостоне в городе полицейские задержали подозрительного мужчину. Он шел по улице босиком, потом бросил свой рюкзак на асфальт и заявил, что в нем находится рисоварка.

Учитывая тот факт, что бомбы для бостонского теракта были изготовлены с применением скороварки, рюкзак стали обезвреживать взрывотехники, передает РИА Новости. Внутри портфеля действительно обнаружили рисоварку. Мужчина кричал «Бостон сильный», повторив лозунг, принятый властями города после терактов 2013 года.

Ему предъявили обвинения в хранении муляжа взрывного устройства и нарушении общественного порядка. При нем была найдена аккредитация одного из средств массовой информации, название которого не сообщается, передает WBZ-TV. Рядом с рюкзаком этого мужчины обнаружили еще один портфель – его владелец пока что не установлен. Что находилось внутри – не разглашается.

15 апреля 2013 года у финиша марафона в Бостоне прогремели два взрыва. В качестве оружия массового поражения использовались кастрюли-скороварки, начиненные металлическими шариками и гвоздями.

В результате теракта погибли три человека, пострадали свыше 180. В совершении теракта обвинили братьев Царнаевых — 26-летнего Тамерлана и 19-летний Джохара. Спустя несколько дней после теракта они устроили перестрелку в кампусе Массачусетского технологического института, в ходе которой Тамерлан был убит. Младший брат, Джохар Царнаев, был ранен в область шеи и несколько дней находился в больнице. Своей вины он не признает ни по одному из вменяемых пунктов.

Массажеры для лица из натурального камня Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Помощь водителям, попавшим в ДТП

Лента новостей