14.04.2014 18:00

Украина втрое сократила подачу воды для сельхознужд Крыма

Украина втрое сократила подачу воды для сельхознужд Крыма

Поставки воды из реки Днепр в Крым по Северо-Крымскому каналу сокращены примерно в три раза. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева.

«При норме около 50 кубометров в секунду, сейчас идет объем около 16 кубических метров в секунду, и то из-за того, что мы нашли техническое решение, не позволяющее им полностью эту воду перекрыть», — отметил Темиргалиев, добавив, что поставки воды сокращены по требованию заместителя главы администрации президента Украины Андрея Сенченко.

Северо-Крымский канал обеспечивает нужды полуострова на 80-85 процентов и используется в Крыму для орошения сельскохозяйственных угодий.

Как сообщил ранее министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, его министерство до конца года разработает программу альтернативного водоснабжения Крыма, в том числе рассмотрит возможность строительства трубопровода с Кубани.

По материалам Lenta.ru

Все о сдаче золота в ломбард Недатированные ежедневники на любой вкус Наручные часы из драгоценных металлов Что нужно знать при желании открыть ООО? Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе

Лента новостей