13.04.2014 16:00

В ходе антитеррористической операции в Славянске убит офицер СБУ

В ходе антитеррористической операции в Славянске убит офицер СБУ

В ходе штурма города Славянска в Донецкой области погиб офицер СБУ еще пятеро сотрудников ранены. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

При этом пресс-служба Донецкой областной администрации сообщает о девяти раненых в ходе столкновений в Славянске. Пять человек получили ранения в самом Славянске, а четыре человека ранены и один убит на трассе «Ростов-Харьков» между Славянском и Артемовском. В настоящее время там продолжается вооруженное противостояние. Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что убитые и раненые есть также у пророссийских активистов, однако их число неизвестно.

Ранее сегодня Аваков объявил о начале антитеррористической операции на территории Славянска, где сторонники федерализации захватили районное отделение милиции. По словам Авакова, «сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа»

6 апреля пророссийски настроенные активисты захватили административные здания в Луганске, Донецке и Харькове. Позднее здание обладминистрации в Харькове было освобождено. В Донецке пророссийские активисты объявили о создании Донецкой народной республики и заявили, что референдум о независимости Донбасса должен пройти не позднее 11 мая. Вслед за ними митингующие в Харькове объявили о создании Харьковской народной республики. 12 апреля неизвестные захватили райотдел милиции в городе Славянске Донецкой области. Министр МВД Украины Арсен Аваков обещал жестко отреагировать на подобные действия. «В Славянск выслан спецназ. К террористам с оружием - нулевая терпимость», - заявил Аваков.

Обучение по скайпу английскому языку Офисная мебель для вашей компании Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Изящные и стильные букеты цветов Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества

Лента новостей