10.04.2014 12:20

В Африке жертвами лихорадки Эбола стали более 100 человек

В Африке жертвами лихорадки Эбола стали более 100 человек

Во Всемирной организации здравоохранения заявляют, что нынешняя вспышка лихорадки Эбола в Африке унесла жизни более 100 человек, что делает ее одной из самых серьезных с момента открытия этого заболевания. Об этом сообщает 9 апреля euronews.

Пока что жертвами вируса Эбола стали только граждане Гвинеи и Либерии, однако похожие симптомы обнаружены и у пациентов в соседних Сьерра-Леоне и Мали.

"Мы столкнулись с одной из самых серьезных вспышек лихорадки Эбола. Основная сложность связана с большой географической распространенностью болезни", - заявил Кейджи Фукуда, помощник генерального директора ВОЗ. По его словам, раньше в этой части Африки подобного не наблюдалось.

"Мы столкнулись с самым агрессивным подтипом вируса Эбола – заирским. Он убивает 9 человек из 10", - заявил Мишель Ван Херп, представитель международной гуманитарной организации "Врачи без границ".

Ранее наиболее масштабные вспышки лихорадки Эбола были зарегистрированы в ДРК, Республике Конго и в Уганде.

Впервые вирус Эболы бил зарегистрирован в 1976 году. Болезнь сопровождается сильным кашлем, головной болью, общей усталостью, диареей, болями в мышцах, а также в легких и животе. Вакцины против вируса пока не существует.

По материалам world.lb.ua

Скачать приложение Вулкан на Андроид Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Забор должен быть надёжным Скидки на установку стеклопакетов в Киеве

Лента новостей