09.04.2014 15:25

Большинство россиян никогда не покидали пределов бывшего СССР

Большинство россиян никогда не покидали пределов бывшего СССР Россияне уверяют, что чаще всего бывали за границей по делам. Фото: air-tours.ru

Большинство россиян никогда не выезжали за пределы бывшего СССР. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Левада-Центра.

На вопрос "Как часто вы бываете за границей?" 76% респондентов ответили, никогда не бывали за пределами бывшего СССР по делам, еще 60% ответили, что никогда не были даже на отдыхе в бывших союзных республиках. В тоже время, раньше по делам бывали за границей 9% респондентов. Сегодня от 4-х раз и больше за год за границей по делам и на отдых выезжает меньше 1% россиян. 2-3 раза в год по делам и на отдых ездят по 1% опрошенных. Раз в год по делам за границу выезжает 4% опрошенных, на отдых – 7% респондентов.

Как уточняют российские социологи, среди тех, кто никогда не бывал на отдыхе за пределами бывшего СССР, больше всего безработных (77%), рабочих (74%), пенсионеров (69%), домохозяек (65%) и в целом россиян старше 55 лет и моложе 25 лет (по 67%), со средним образованием (75%), с низкими потребительскими статусами – денег не хватает на продукты или - только на продукты (по 73%), жителей сельских поселений (71%) и городов с населением менее 100 тысяч человек (65%).

Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса

Лента новостей