09.04.2014 14:35

Мосгорсуд оставил под арестом бывшего мэра Ярославля

Мосгорсуд оставил под арестом бывшего мэра Ярославля

Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщает РАПСИ.

Защита Урлашова ходатайствовала об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, домашний арест или залог. Однако суд признал продление ареста законным и ходатайство отклонил, оставив чиновника под стражей до 3 июля

Евгений Урлашов был взят под стражу в июле 2013 года по обвинению в вымогательстве «отката» размером 45 миллионов рублей от предпринимателя, занимающегося уборкой города. Кроме того, бывший глава Ярославля подозревается в получении взятки в 500 тысяч рублей. По этому делу проходят еще несколько сотрудников ярославской мэрии, в том числе экс-заммэра Дмитрий Донсков, экс-советник Урлашова Алексей Лопатин и бывший руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен.

В декабре 2013 года Мосгорсуд отклонил одну апелляцию защиты Урлашова, несмотря на то, что лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров, от которой баллотировался экс-мэр, предложил залог в 15 миллионов рублей. Позже «опальный» градоначальник написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором рассказал о серьезных проблемах с зубами, однако и это не подействовало. 28 февраля Басманный суд Москвы продлил до 3 июля срок содержания под стражей Урлашова. А 9 апреля Мосгорсуд оставил это решение в силе.

Сам Урлашов называет уголовное дело политическим преследованием — на выборах мэра Ярославля в апреле 2012 года выдвиженец от партии Прохорова опередил кандидата от «Единой России».

По материалам Lenta.ru

Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Где лучше интернет-эквайринг Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Сумки оптом напрямую от украинского производителя Экипировка и инвентарь для командных видов спорта

Лента новостей