07.04.2014 12:55

В Донецке пророссийские активисты захватили здание СБУ

В Донецке пророссийские активисты захватили здание СБУ Фото: ЕРА

Пророссийские активисты в ночь на 7 апреля захватили в Донецке здание Службы безопасности Украины. Управление СБУ также подтвердило информацию о захвате своего здания.

О захвате сдания СБУ сообщила супруга самопровозглашенного губернатора Донецкой области Павла Губарева на его странице в Facebook. «Активисты народного ополчения Донбасса в 03:32 утра организовано, в течение 15 минут захватили СБУ Донецкой области. В данный момент идет ревизия архивно-документальной базы и материально-технического комплекса. Активисты народного ополчения Донбасса укрепляют периметр здания, организуют огневые точки и готовятся к ответным штурмовым действиям со стороны киевской хунты», - говорится в сообщении. Жена Губарева также отмечает, что захватчикам требуется вода, провизия, люди, медикаменты и теплые вещи.

Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области подтвердило захват здания в Донецке митингующими. «Они там забаррикадировали центральный вход», - передает РБК-Украина слова представителя УСБУ в Донецке Александра Балабанцева. Он затруднился ответить на вопрос, есть ли в здании сотрудники СБУ, и удалось ли протестующим захватить оружие. «Не могу ничего сказать. У меня такой информации нет», - заявил он.

6 апреля пророссийские активисты также захватили здание Донецкой областной государственной администрации. Сегодня министр внутренних дел Украины сообщил на своей странице в Facebook, что здание полностью освобождено от митингующих. Помимо этого, в другом городе на Юго-востоке Украины Луганске митингующие захватили здания областной администрации и СБУ, а также филиал Нацбанка. Активисты требуют, в частности, проведения референдума о присоединении региона к России.

Незаменимое место для путешественников Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Что посмотреть в Тбилиси Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок

Лента новостей