06.04.2014 3:25

Более полусотни боевиков ликвидировали в Афганистане в день выборов

Более полусотни боевиков ликвидировали в Афганистане в день выборов В Афганистане более 80 боевиков ликвидированы в день выборов. Фото: Reuters

Десятки боевиков ликвидированы силовыми структурами Афганистана 5 апреля в день проведения выборов президента. В местах проведения голосования были совершены десятки терактов. Тем не менее, около семи из 12 миллионов граждан, обладающих избирательным правом, пришли на выборы, сообщает Reuters.

Радикальное движение "Талибан" угрожало сорвать выборы, из-за чего силы безопасности были приведены в состояние повышенной готовности.

Несмотря на это, в ряде провинций были совершены теракты. Западные СМИ со ссылкой на главу МВД Афганистана Мохаммада Омара Даудзаи (Mohammad Umer Daudzai), жертвами нападений экстремистов стали 20 человек, еще 43 человека получили ранения. В силовых структурах сообщили о ликвидации более 80 боевиков и предотвращении нескольких нападений на избирательные участки.

На пост президента Афганистана претендуют восемь кандидатов. Среди них нет нынешнего главы государства Хамида Карзая, который по конституции не имеет права баллотироваться на третий срок.

Фаворитами в борьбе за президентский пост считаются три кандидата: бывший министр финансов страны Ашраф Гани Ахмадзай (Ashraf Ghani Ahmadzai), а также экс-министры иностранных дел Абдулла Абдулла (Abdullah Abdullah) и Залмай Расул (Zalmai Rassoul).

Ранее глава пакистанских талибов Хакимулла Мехсуд

Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Часы-картины для каждой комнаты Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Помощь в создании интернет магазина Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника»

Лента новостей