04.04.2014 16:30

Москва отрицает причастность к «делу снайперов»

Москва отрицает причастность к «делу снайперов»

К тем людям, которые вели стрельбу на киевском Майдане Незалежности, Москва отношения не имеет. С таким заявлением выступил в пятницу, 4 апреля, министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

«Преступления совершались на украинской территории. Мы к этим преступлениям не имели, да и не могли иметь какого-либо отношения», - отметил министр

По словам главы внешнеполитического ведомства, Киев на протяжении полутора месяцев игнорировал многочисленные оценки независимых экспертов о том, что произошло, где были снайперы и кто на самом деле стрелял по демонстрантам и сотрудникам правоохранительных органов.

Украинские силовики 3 апреля отчитались о расследовании столкновений в Киеве, которые произошли в конце февраля и унесли жизни более 100 участников протеста. Генпрокуратура Украины объявила о задержании бывших бойцов «Беркута», подозреваемых в убийстве людей на Майдане. При этом Служба безопасности Украины обвинила российские спецслужбы в причастности к убийствам людей на Майдане.

В самом ФСБ предложили оставить эти заявления «на совести Службы безопасности Украины».

Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Правила визового въезда в Грузию Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Честность онлайн-казино Клуб Вулкан

Лента новостей