04.04.2014 15:25

Всемирный банк готов выделить Киеву первый транш помощи на $1 млрд

Всемирный банк готов выделить Киеву первый транш помощи на   млрд ВБ намерен в пятницу провести переговоры с украинскими властями о выделении первого транша $1 млрд финпомощи. Фото с сайта english.nuqudy.com

Всемирный банк намерен в пятницу, 4 апреля, провести переговоры с украинскими властями о выделении первого транша финпомощи на сумму 1 млрд долларов.

Об этом сообщил директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан на пресс-конференции.

"Мы готовы провести вечером, точнее сегодня после обеда, переговоры с правительством о выделении 1 млрд долларов из общей суммы (3 млрд долларов)", - цитируют его Украинские новости.

По словам представителя ВБ, из первого транша (1 млрд долларов) 380 млн долларов будет направлено на реформирование системы электроснабжения, 350 млн долларов - на реформирование системы водоснабжения и усовершенствование системы утилизации бытовых отходов и 300 млн долларов - на улучшение системы социальной помощи для наименее защищенных слоев населения.

11 марта "Вести" пичали, что Всемирный банк собрался

Высококлассные прямы диваны от производителя Портал с бесплатными азартными играми Техника для СТО Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Автоматические тонометры - как выбрать и использовать

Лента новостей