02.04.2014 16:35

Любимые напитки офисных работников дорожают из-за падения рубля

Любимые напитки офисных работников дорожают из-за падения рубля

Москва, Екатеринбург, Апрель 02 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – К концу года стоимость чая в России может увеличиться на 10%, кофе подорожает на 15%. Напитки дорожают из-за ослабления курса рубля, однако к концу месяца национальная валюта слабеть будет умеренно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе банка «Кольцо Урала» со ссылкой на гендиректора Российской ассоциации производителей чая и кофе Рамаза Чантурии, рост цен на чай и кофе связан с ослаблением рубля и тенденциями на мировом продовольственном рынке. «Мы ожидаем роста цен, но благодаря тому, что в большинстве своем чайная продукция производится в нашей стране, это позволит компенсировать такой рост. На территории России производится 85 процентов потребляемого чая», – комментирует руководитель Росчайкофе. Добавим, что 100 % сырья чайной продукции в Россию импортируется.

«После укрепления рубля в последней декаде марта на фоне налоговых платежей и стабилизации политического фона рубль может потерять часть завоеваний. В апреле рубль по бивалютной корзине, скорее всего, будет умеренно слабеть», – дал свой прогноз начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович.

Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Видеонаблюдение для квартиры Двери гармошка Schuco

Лента новостей