02.04.2014 14:30

Фонд борьбы с коррупцией не доволен результатами проверки исполнения дорожного госконтракта в Челябинске

Фонд борьбы с коррупцией не доволен результатами проверки исполнения дорожного госконтракта в Челябинске

Челябинск, Апрель 02 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинске завершена проверка по обращению Фонда борьбы с коррупцией по вопросу исполнения госконтракта на ремонт и содержание дорог общей стоимостью 515 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в декабре 2013 года управление дорожного хозяйства администрации Челябинска заключило контракт с ЗАО «Южуралавтобан» на ремонт и содержание городских магистралей. Подрядчик обязался следить за техническим состоянием дорог и трамвайных путей, а также чистить от снега проезжую часть и тротуары. По условиям договора нужно было провести отдельные торги, чтобы определить организацию, осуществляющую контроль за исполнением контракта, но этого сделано не было, отмечают в прокуратуре, приемкой работ занимаются чиновники мэрии, что является нарушением. Начальнику управления дорожного хозяйства Владимиру Алейникову внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Однако инициатор проверки – Фонд борьбы с коррупцией результатами остался недоволен: общественники требовали проверить фактическое выполнение работ и определить объем реально оказанных услуг, но в заключении прокуратуры об этом не говорится. Фонд собирается обжаловать результаты проверки.

Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Сумка для мужчин Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Солнцезащитные очки от итальянского производителя Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург

Лента новостей