02.04.2014 14:20

Водителей в России будут штрафовать за медленную езду

Водителей в России будут штрафовать за медленную езду

Москва, Апрель 02 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Водители, тормозящие движение транспорта и не пропускающие других участников потока, будут наказываться штрафами. Соответствующий закон в третьем чтении приняла Госдума РФ. Медлительным автомобилистам придется заплатить штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей, если они движутся по трассе вне населенного пункта со скоростью менее 30 км/ч. Кроме того, наказанию подвергнутся автолюбители, перевозящие малогабаритные грузы и при этом не пропускающие другие машины для обгона.

По мнению авторов поправок – группы депутатов от ЛДПР, внесение изменений в КОАП позволит избежать нарушений со стороны водителей, едущих вслед за медленными автомобилями.

«Представьте однополосную дорогу, а по ней идет трактор, который часто пускают сами гаишники. За трактором скоро выстраивается хвост, и, как только один из водителей, следующих сзади, не выдерживает (и обгоняет по встречной полосе), они его «хлопают», – пояснил необходимость законопроекта Ярослав Нилов, сообщает «Утро.ру».

Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Самое увлекательное для вас место Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Как оформить визу в Китай Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней

Лента новостей