01.04.2014 15:50

Около 26 тысяч человек выйдут из тюрем Украины по закону об амнистии

Около 26 тысяч человек выйдут из тюрем Украины по закону об амнистии

Парламентарии Верховной рады Украины проголосовали за принятие закона об амнистии. Об этом заявил на брифинге и.о. председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев. Согласно этому закону на свободу смогут выйти около 26 тыс. заключенных, которые осуждены за незначительные преступления, связанные с политической или предпринимательской деятельностью.

Как заявил Соболев, на Украине не было амнистии уже четыре года, передает украинское агентство УНН. Кроме того, Верховная рада приняла закон о приведении к европейским нормам отбывания наказаний. Теперь права заключенных будут соблюдаться согласно европейским стандартам и конвенции.

Ранее Верховная Рада Украины приняла также важные ключевые законы - об амнистии участников массовых акций и закон о возвращении конституции Украины в редакции 2004 года. Кроме того, президент Украины Виктор Янукович и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране. Решение подписать такой документ было принято на переговорах при участии Януковича, лидеров оппозиции, представителей ЕС и России.

21 февраля Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно имплементации к Национальному законодательству положений статьи 19 Конвенции ООН против коррупции». В частности, этот документ предусматривает декриминализацию ряда статей, в том числе и ту, по которой судили экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Профессиональный гид по Амстердаму Как проверить магнетрон микроволновки Прокат автомобилей в Крыму Регистрация в Pin Up казино

Лента новостей