01.04.2014 15:30

В России введут уголовную ответственность за повторные нарушения на митингах

В России введут уголовную ответственность за повторные нарушения на митингах За нарушения во время митингов в России теперь грозит штраф до $28 тыс. Фото: ridus.ru

В России будет введена уголовная ответственность за нарушения на митингах. Об этом сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

Речь идет об ужесточении наказания за повторные нарушения на митингах. Предполагается установить штраф от 600 тыс. до 1 млн. рублей (от $16,5 тыс. до $28 тыс.), а также ввести уголовную ответственность. "Документ также регулирует процессы в сфере изъявления граждан своей точки зрения, пусть и отличающийся от основной, и, вместе с тем, приводит в соответствие те нормы, которые уже были", - отметил депутат.

Он пояснил, что закон коснется тех, кто хотел бы воспользоваться ситуацией и расшатать основы государственного строя. Поэтому поправки носят упреждающий характер, добавил Маркелов.

Где купить мухобойку для авто? Игровые автоматы WinWin Casino Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Качественное образование в далеких странах Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER

Лента новостей