31.03.2014 14:40

Саткинские чиновники заплатят 1,5 миллиона рублей за загрязнение реки Бердяуш

Саткинские чиновники заплатят 1,5 миллиона рублей за загрязнение реки Бердяуш

Челябинск – Сатка, Март 31 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Саткинском районе муниципальное предприятие привлекли к ответственности за сброс грязных стоков в реку Бердяуш.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в рамках соблюдения природоохранного законодательства МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» проверены очистные сооружения поселка Жукатау и прилегающая к ним территория.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В ходе проверки установлено, что в районе канализационной насосной станции хозяйственно-бытовые стоки выливаются на поверхность земли. Затем сточные воды стекают вниз по рельефу местности, после чего попадают в реку Бердяуш, загрязняя водный источник.

Саткинский городской суд удовлетворил иск природоохранного прокурора по факту причиненного ущерба окружающей среде почти на 1,5 миллиона рублей. С МУП «ЖКХ» взыскано 202 тысячи 350 рублей, с администрации Бердяушского поселения – более 1 миллиона 291 тысячи рублей.

Срок исполнения судебного решения – с 1 квартала 2014 года по 3 квартал 2015 года.

Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Официальный сайт онлайн казино Вулкан Удачи с автоматами и покером Как использовать дарсонваль в домашних условиях Большой ассортимент мужских зимних курток

Лента новостей