31.03.2014 14:40

Президент России подписал указ о весеннем призыве

Президент России подписал указ о весеннем призыве

Челябинск – Москва, Март 31 (Новый Регион, Юлия Димова) – В России с 1 апреля стартует весенняя призывная кампания.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Кремля, согласно указу президента с 1 апреля по 15 июля необходимо призвать в вооруженные силы граждан России с 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу. Также глава государства распорядился уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок службы которых по призыву истек. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Всего в текущем призывном сезоне в армию собираются отправить 154 тысячи новобранцев. Напомним, осенью прошлого года на срочную службу было призвано около 150 тысяч человек.

Примечательно, что недавно ставшие гражданами России жители полуострова Крым в текущем году на военную службу призываться не будут. Первый призыв для них состоится после наведения порядка в системе воинского учета и работы комиссариатов в присоединенных территориях. «Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года, а в дальнейшем – на всей территории Российской Федерации», – цитирует ИТАР-ТАСС главу минобороны РФ Сергея Шойгу.

Где отдохнуть с ребенком на каникулах Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" 3 правила успешной торговли бинарными опционами Как получить дивиденды от компании

Лента новостей