27.03.2014 11:20

МГУ возглавил рейтинг вузов стран СНГ

МГУ возглавил рейтинг вузов стран СНГ

Московский государственный университет имени Ломоносова стал единственным вузом в СНГ, качество подготовки выпускников которого признано «исключительно высоким». Об это сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на рейтинг, составленный «Эксперт РА».

«По своим показателям МГУ заметно превосходит ближайших конкурентов, к тому же этот ведущий вуз России стабильно попадает в международные рейтинги университетов», — говорится в заключении экспертов. Также там отмечается, что МГУ занимает первую строчку в рейтингах лучших вузов РФ за 2012-й и 2013-й годы, составленных «Экспертом РА».

В рейтинговый класс «В» вошли 18 вузов с очень высоким уровнем подготовки выпускников — помимо российских учебных заведений в нем представлены три украинских вуза и один белорусский. В общей сложности в список вошли 153 вуза, представляющих Россию, Украину, Казахстан, Белоруссию, Молдавию, Узбекистан, Азербайджан и Киргизию. При этом более 80 проц лучших вузов СНГ, по данным рейтинга, находятся в России и на Украине.

Между тем, в марте 2014 года МГУ покинул топ-50 международного репутационного рейтинга Times Higher Education World Reputation Rankings. Ранее в феврале 2014 года стало известно, что МГУ занял 49 место в рейтинге Quacquarelli Symonds, потеряв семь позиций по сравнению с 2013 годом. Ранее МГУ поднялся на одно место в Шанхайском рейтинге университетов мира — с 80-й на 79-ю позицию.

Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга 3D печать ювелирных украшений Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Праздничное освещение улиц Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве

Лента новостей