27.03.2014 7:05

Кабмин намерен ввести наказание за недостоверность налоговых деклараций ради безвизового режима с ЕС

Кабмин намерен ввести наказание за недостоверность налоговых деклараций ради безвизового режима с ЕС

Киев, Март 26 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В рамках переговорного процесса относительно либерализации ЕС визового режима для Украины в Верховной Раде под авторством премьер-министра Арсения Яценюка зарегистрирован законопроект, ужесточающий наказание за ряд правонарушений.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В частности, законопроект вводит внешний контроль за декларациями о доходах и устанавливает ответственность за ложность указанной в них информации. Внесение в декларацию заведомо ложных сведений повлечет за собой штраф до 8500 гривен.

Кроме прочего, изменения в законодательство усиливают гарантии защиты тех, кто сообщает о коррупционных преступлениях, а также вводится практика использования анонимных линий для подобных сообщений.

Среди других антикоррупционных изменений – ужесточение наказания за подкуп сотрудников предприятий и разного рода взяточничества.

Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Gms Deluxe для больших выигрышей Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна

Лента новостей