25.03.2014 6:15

По факту гибели годовалого мальчика в пожаре в Бисерти возбуждено уголовное дело

По факту гибели годовалого мальчика в пожаре в Бисерти возбуждено уголовное дело

Екатеринбург, Март 25 (Новый Региона, Ольга Тарасова) – Возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалого мальчика в Бисерти, который отравился угарным газом во время пожара. Его двухлетний брат до сих пор в больнице.

Напомним, 20 марта произошел пожар в двухэтажном жилом доме в Бисерти. В огне погиб годовалый ребенок, его двухлетний брат был доставлен в реанимацию в местную больницу. Предварительно было установлено, что причиной задымления могло стать неосторожное обращение с огнем матери детей.

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося по данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительной информации руководителя межрайонного отдела Олега Тутынина, семья, проживающая в этой квартире, неблагополучная. По данным экспертов, работавших на месте происшествия, возможной причиной задымления могло стать неосторожное обращение матерью пострадавших детей с огнем при курении. Следует также отметить, что во время инцидента мать пострадавших, по имеющимся данным, находилась у соседки, а задымление могло произойти от оставленной ей не затушенной сигареты, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела сотрудниками Следственного комитета, МЧС и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств трагедии. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, направленных, в том числе, на установление очага и точных причин возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Матери погибших детей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Преимущества использования упаковочных картонных коробок Оригинальный подарок для близких Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Массу эмоций вам может подарить казино Вулкан

Лента новостей