23.03.2014 23:00

Житель Якутии предложил создать эвенкийскую «казачью часть» (ВИДЕО)

Житель Якутии предложил создать эвенкийскую «казачью часть» (ВИДЕО)

Якутия, Март 22 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На шестом съезде эвенков Якутии делегат от Усть-Майского района Егор Винокуров предложил сплотиться вокруг руководства РФ и зачитал обращение к Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину – с предложением сформировать эвенкийское национальное формирование, созданное по типу казачьих войск, и привлечь его к охране северных рубежей от посягательств США.

В своем комментарии NVpress Егор Винокуров сообщил, что это должно быть военное подразделение из числа малочисленных коренных народов Севера и арктических жителей.

«Наши представители лучше владеют снегоходами, умеют выживать в тяжелых условиях Севера и выполнять поставленные задачи. Охранять наши территории – нужное дело, поэтому я и предложил Путину создать военное формирование из числа коренных северян», – заявил автор инициативы.

Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Садово-строительный инвентарь от производителя Мир вашего домашнего уюта и комфорта Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом

Лента новостей