19.03.2014 22:20

Южноуральских транспортников будут стимулировать за переход на газовое топливо

Южноуральских транспортников будут стимулировать за переход на газовое топливо

Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинской области перевозчиков хотят перевести на более экологичное топливо.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в системе проведения конкурсов на организацию межмуниципальных перевозок вводится новая схема поощрения. Тем предпринимателям, кто имеет автобусы на газомоторном топливе, будут добавлять дополнительные балы.

Соответствующие поправки в региональное законодательство сегодня обсуждали депутаты ЗСО Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

По мнению народных избранников, стимулирование такого вида транспорта благоприятно скажется на экологии региона.

Как известно, на сегодняшний день некоторые перевозчики переоборудуют свой транспорт. На старые ПАЗы устанавливают баллоны с пропаном. От этого они быстро приходят в негодность – изнашивается двигатель, а также нередко случается возгорание автобусов.

Южноуральские инициаторы введения системы поощрений в свою очередь предлагают перевозчикам вложить средства в покупку новых автобусов с современным двигателем, работающем на комплимированном газе. Он дешевле традиционного топлива, а продукты его горения создают меньший парниковый эффект по сравнению с обычными видами топлива, что делает его безопаснее для окружающей среды.

Отзыв о брокерской компании isRate Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Невероятные оттенки качественной краски для волос Испытайте свою удачу в рулетке

Лента новостей