19.03.2014 22:10

Житель Самары напал на челябинского участкового с газовым баллончиком

Житель Самары напал на челябинского участкового с газовым баллончиком

Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту нападения на участкового и сотрудника уголовного розыска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, 17 марта в Калининском районе Челябинска двое полицейских задержали 35-летнего жителя Самары, чтобы проверить его на причастность к краже имущества из автомобиля.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В процессе задержания мужчина ударил участкового полиции в грудь, после чего брызнул в него слезоточивым газом из баллончика. Сотрудник угрозыска попытался удержать непокорного самарца, в то время как «раненый» участковый пошел за потерпевшими, чтобы они могли опознать задержанного. Как только правоохранитель остался один на один с дебоширом, к ним на автомобиле ВАЗ подъехали товарищи задержанного.

Компания мужчин попыталась освободить знакомого из полицейского плена. Один из них стал бить сотрудника угрозыска по голове и лицу. После того, как страж порядка упал на землю, его стали бить ногами. Заметив возвращавшегося участкового, налетчики скрылись с места происшествия, забыв про приятеля.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В суд заявлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения по статье 318 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Ставки на футбол в БК ПМ Обзор Вулкан Миллион на BezdepCasino Сказочный Геленджик! Вулкан Royal для вашего азартного досуга

Лента новостей