19.03.2014 21:30

В Турции уволенный сотрудник расстрелял шесть человек

В Турции уволенный сотрудник расстрелял шесть человек Фото: ЕРА

В статистическом институте Турции (TUIK) произошла стрельба. В результате нападения погибло шесть человек, один пострадал. А устроивший перестрелку мужчина покончил жизнь самоубийством.

Стрельбу, в результате которой было убито шесть человек, совершил один из бывших сотрудников статистического центра Турции, передает Reuters. Источник уточняет, что нападение не рассматривалось как террористический акт. Личность стрелявшего была установлена. Перестрелку устроил бывший сотрудник статистического института, занимавший должность психолога. Впоследствии, мужчина покончил с собой.

Похожий случай произошел в Москве. Утром 7 ноября 2012 года один из сотрудников фармацевтической компании «Ригла» Дмитрий Виноградов произвел множество выстрелов в своих коллег. В результате трое мужчин и две девушки погибли на месте происшествия, еще один мужчина скончался позже в больнице. Лишь одной потерпевшей удалось остаться в живых. Виноградов был задержан сотрудниками собственной безопасности компании, которые услышали выстрелы. В суде Виноградов признал свою вину. Суд приговорил мужчину к пожизненному заключению. В феврале 2014 года Виноградов был этапирован в колонию особого режима для пожизненно осуждённых в городе Соликамск Пермского края.

Большой выбор смартфонов в Киеве Разнообразие экскурсий в Анталии Увлекательные прогулки по Израилю Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске

Лента новостей