18.03.2014 10:40

Южноуральцы все чаще отказываются от говядины в пользу мяса птицы

Южноуральцы все чаще отказываются от говядины в пользу мяса птицы

Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Елена Катина) – Южноуральцы все чаще в заменяют мясо говядины на куринное.

Как передает корреспондент «Нового Региона», снижение поголовья крупного рогатого скота в Челябинской области негативно сказалось на уровне потребления мяса говядины.

Среднестатистический южноуралец съедает в год 22 килограмма говядины в год, при этом более половины представленной на рынке области говядины составляет импортная продукция. Ее привозят из США, Германии, Бразилии и других стран. Цены на говядину в магазинах и на рынках Челябинской области неуклонно растут, поэтому жители все чаще предпочитают заменять ее курицей или свининой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Стоит отметить, что в 2013 году на Южном Урале была произведена 31 тысяча тонн говядины, 78 тысяч тонн свинины, и 283 тысячи тонн мяса курицы. Как результат: в общей структуре жители Челябинской области потребляют 20% говядины, 28% – свинины и 52% – птицы.

В неделю в среднем житель Челябинской области съедает примерно 1,5 килограмма мяса. На покупку мясной продукции у среднестатистического южноуральца уходит 30% от всех расходов на продукты.

Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Услуги дизайнера интерьера доступны всем Стеллажи для архивов Где купить хорошую настольную лампу? В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса

Лента новостей