15.03.2014 22:35

Американские конгрессмены просят Обаму расширить «список Магнитского»

Американские конгрессмены просят Обаму расширить «список Магнитского»

Вашингтон, Март 15 (Новый Регион, Федор Коротков) – Американские конгрессмены-республиканцы Илеана Рос-Летинен и Джим Макговерн призвали Барака Обаму расширить «список Магнитского». Соответствующее письмо опубликовано на сайте Палаты представителей США.

Рос-Летинен и Макговерн просят президента США включить в «список Магнитского» российских чиновников, которые, по мнению конгрессменов, причастны к нарушениям прав человека, сообщает Газета.ру.

В частности, в санкционный список политики предлагают включить председателя ЦИК России Владимира Чурова, главу Следственного комитета Александра Бастрыкина, председателя Московского городского суда Ольгу Егорову, судью Хамовнического суда Москвы Виктора Данилкина и судью Басманного суда Андрея Расновского. Также в список предлагают добавить бывшего министра по делам печати, телерадиовещания и массовых коммуникаций России Михаила Лесина.

Современные матрасы от компании производителя Мама заслуживает букета цветов! Правила визового въезда в Грузию Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Парк развлечений в Нячанге

Лента новостей