14.03.2014 10:55

Fitch спрогнозировал рост мировой экономики до 2015 года

Fitch спрогнозировал рост мировой экономики до 2015 года Fitch прогнозирует рост мирового ВВП на 2,9% в 2014 г и на 3,2% в 2015 г. Фото: expert.ru

Международное рейтинговое агентство Fitch ожидает ускорения темпов роста мировой экономики до 2,9% в текущем году и 3,2% в 2015 году.

Об этом пишет Прайм со ссылкой на сообщение агентства.

По данным агентства, ускорению роста будет способствовать оживление экономик развитых стран, а развивающиеся рынки при этом не продемонстрируют существенной позитивной динамики. В последние месяцы темпы экономического роста в США и еврозоне растут, однако регион единой европейской валюты по-прежнему находится в зоне рисков дефляции.

"Инфляция в феврале в еврозоне ожидается на уровне 0,8%. Возможности монетарной политики ограничены. Дефляция не является нашим базовым сценарием, но по итогам года инфляция в еврозоне составит всего 1,2%, а в будущем году ее темпы ускорятся до 1,4%, что меньше целевого показателя ЕЦБ (2% - ред.)", - заявил директор группы суверенных рейтингов Fitch Джерджели Кишш.

Бухгалтерские услуги набирают популярность Качественная лазерная шлифовка лица Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Акции Мостотрест (MSTT) Где купить медицинский паровой стерилизатор

Лента новостей