13.03.2014 5:55

Задержание в Москве Андрея Комарова не отразится на работе ПНТЗ-ЧТПЗ

Задержание в Москве Андрея Комарова не отразится на работе ПНТЗ-ЧТПЗ

Екатеринбург, Март 13 (Новый Регион, Ангелина Сергеева) – Задержание совладельца группы ПНТЗ-ЧТПЗ Андрея Комарова не отразилось на работе промышленного гиганта. На данный момент ситуация на предприятии остается стабильной, со стопроцентной загрузкой производства.

Как прокомментировал «Новому Региону» председатель Совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров, Андрей Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим органы вопросам. «Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия. Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме. Компания выполняет и будет выполнять все взятые на нее обязательства», – отметил руководитель.

Как пояснил источник агентства в структурах ПНТЗ, неофициально задержание Андрея Комарова связывают с выборами в Челябинской области. Напомним, совладелец группы ПНТЗ-ЧТПЗ был задержан сегодня ночью в Москве силами управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД РФ, а также при содействии ФСБ РФ. Силовые структуры официально пока не предъявили никаких обвинений олигарху.

Справка «Нового Региона»:

С ЧТПЗ Андрей Комаров связан с 1996 года, когда он был назначен заместителем генерального директора завода и тогда же начал скупку акций предприятия. Затем он стал заместителем генерального директора по стратегическому планированию, а позже председателем Совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

В 2001 году предпринял попытку объединить активы с Анатолием Седых. Вошел в состав совета директоров ОАО «Выксунский металлургический завод», а также занял пост председателя Совета директоров ЗАО «Объединенная металлургическая компания». В том же году инициировал создание «Альянса-1420», который должен был заниматься производством труб большого диаметра на ОАО «Выксунский металлургический завод». В планах Седых и Комарова было юридическое объединение и выход на IPO, однако через полтора года совместного ведения бизнеса партнеры решили разойтись. В 2002 году Андрей Комаров становится сопредседателем Фонда развития трубной промышленности. В 2003 году стал председателем совета директоров Группы ЧТПЗ. В этой должности проработал до 2004 года. До 2005 года – член Совета директоров ЧТПЗ.

В сентябре 2005 года избран представителем Челябинской области в Совет Федерации РФ. В том же году был избран председателем Общественного совета по техническому регулированию при Министерстве промышленности и энергетики России.

Для чего нужна система crm? Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Шариковые ручки от Cross Кованные кровати под любой интерьер Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри"

Лента новостей