13.03.2014 4:40

В Венесуэле еще трое погибли в ходе антиправительтвенных выступлений

В Венесуэле еще трое погибли в ходе антиправительтвенных выступлений Число погибших в ходе акций протеста в Венесуэле достигло 25 человек. Фото: Reuters

Три человека погибли 12 марта в ходе антиправительственных акций протеста в городе Валенсия в центральной части Венесуэлы. Общее число погибших в ходе акций протеста в Венесуэле, продолжающихся с начала февраля, достигло 25 человек, сообщает Лента. ру с ссылкой на Associated Press. 

Двое из троих погибших в Валенсии в среду были жителями района Исабелика (Isabelica), в котором на протяжении нескольких недель регулярно происходят столкновения недовольных политикой президента Николаса Мадуро с полицией. Оба жителя района Исабелика были убиты возле своих домов. По словам очевидцев, огонь по ним открыли люди, передвигавшиеся на мотоциклах. Еще пять человек получили огнестрельные ранения. Венесуэльская оппозиция заявляет, что власти используют группировки байкеров для силовых акций против недовольных политикой правительства.

Третьим погибшим в среду в Валенсии стал капитан Национальной гвардии. По данным Генпрокуратуры Венесуэлы, группа национальных гвардейцев была обстреляна в тот момент, когда они занимались разбором баррикад, устроенных на одном из шоссе на въезде в город. Также сообщается, что еще один национальный гвардеец в результате этого инцидента получил ранения.

Преимущества просмотра фильмов в онлайне Чем порадуют тостеры Kenwood? Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Кредит под залог недвижимости в Киеве Лучшая стоматологическая клиника в Москве

Лента новостей