12.03.2014 10:20

Квартиру уехавшей в отпуск москвички семикратно сдали в аренду

Квартиру уехавшей в отпуск москвички семикратно сдали в аренду

В Москве задержаны двое мужчин, подозреваемых в афере с арендой жилья. Об этом сообщается на сайте городского ГУ МВД.

В отношении 24-летнего уроженца Калининграда и 26-летнего приезжего из Красноярска возбуждено дело по 159-й статье УК РФ (мошенничество). Суд заключил подозреваемых под арест.

По информации следствия, жительница района Коньково уехала в отпуск и отдала ключи соседу, чтобы он присмотрел за жильем. Сосед рассказал об этом знакомому — одному из подозреваемых. Молодой человек на время украл ключи, сделал дубликат и вместе с приятелем разместил в интернете объявление о сдаче однокомнатной квартиры за 27 тысяч рублей в месяц. На объявление откликнулись семь человек, от всех них аферисты получили деньги. Всем им молодые люди раздали дубликаты ключей.

Когда арендаторы в назначенный срок попытались въехать в квартиру, оказалось, что хозяйка и ее сосед ничего не знают о сделке. Мошенники тем временем перестали отвечать на звонки. Арендаторы обратились в полицию. В ГУ МВД не исключают, что на самом деле пострадавших могло быть больше — возможно, кто-то из них не захотел писать заявление.

Дипломные и курсовые работы на заказ Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Покупка тканевых чемоданов torber Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777

Лента новостей