11.03.2014 11:50

По чужим паспортам на борту пропавшего Boeing летели иранцы

По чужим паспортам на борту пропавшего Boeing летели иранцы Фото: ЕРА

Двое жителей Ирана летели на пропавшем в ночь на 8 марта Boing-777 по украденным паспортам. Об этом сообщил друг этих двух пассажиров. По его словам, они купили их для того, чтобы эмигрировать в Европу.

Сейчас ФБР анализирует отпечатки пальцев жителей Ирана, которые летели по поддельным паспортам, сообщает Daily Telegraph. Их проверят на причастность к террористическим организациям. По информации издания, они купили паспорта через иранского посредника, чтобы долететь из Пекина в Европу. По словам директора отдела гражданской авиации Малайзии Ажарудина Абдула Рахмана, эти двое пассажиров без проблем прошли на рейс. «Они прошли через сканер, их багажа был показан, их ручные клади были просмотрены, и они полностью соответствовали протоколам иммиграционной безопасности», - сказал Рахман.

Друг мужчин, которые прошли по украденным паспортам, рассказал, что они отправлялись в Амстердам через Пекин. Один из них хотел улететь во Франкфурт, где живет его мать, а другой отправлялся в Данию.

Boing-777 малазийских авиалиний вылетел из Малайзии в 0:41 по местному времени (7 марта, в 20:41 мск) и должен был приземлиться в Пекине в 6:30 (2:30 по Москве). Но связь с самолетом была потеряна в ночь на 8 марта. Лайнер летел из Куала-Лумпура в Пекин.

По данным Malaysia Airlines, на борту пропавшего самолета было 153 гражданина Китая, 38 — Малайзии, 12 — Индонезии, 7 — Австралии , 4 — США, 3 — Франции. Также на борту находились по двое подданных Новой Зеландии, Украины и Канады, и по одному — России, Тайваня, Италии, Нидерландов и Австрии.

Разновидности парикмахерских зеркал Анализ целевой аудитории Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Свежие мировые новости спорта

Лента новостей