10.03.2014 8:25

Власти Малайзии: пропавший Boeing Malaysia Airlines могли угнать

Власти Малайзии: пропавший Boeing Malaysia Airlines могли угнать Фото: EPA

Специалисты, которые расследуют исчезновение Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, не исключают версии угона воздушного судна. Несмотря на то, что ранее в Южно-Китайском море нашли фрагменты самолета, выяснилось, что они не являются обломками исчезнувшего лайнера.

Поисково-спасательная операция продолжается с участием воздушных и морских сил восьми стран, передает ИТАР-ТАСС. Воздушные или морские суда в район проведения операции направили Австралия, Китай, Таиланд, Индонезия, Сингапур, Вьетнам, Филиппины, США.

Воздушное судно выполняло рейс MH370, оно вылетело из Малайзии в 0:41 по местному времени (7 марта, в 20:41 мск) и должно было приземлиться в Пекине в 6:30 (2:30 по Москве). Но связь с самолетом была потеряна в ночь на 8 марта. Лайнер летел из Куала-Лумпура в Пекин.

По данным Malaysia Airlines, на борту пропавшего лайнера было 153 гражданина Китая, 38 — Малайзии, 12 — Индонезии, 7 — Австралии , 4 — США, 3 — Франции. Также на борту находились по двое подданных Новой Зеландии, Украины и Канады, и по одному — России, Тайваня, Италии, Нидерландов и Австрии.

Malaysia Airlines ежедневно доставляет 37 тыс. пассажиров примерно в 80 пунктов назначения по всему миру. Самая серьезная авиакатастрофа в истории этой авиакомпании произошла в 1977 году, когда в южном штате Джохор разбился Boeing 737-2H6. Тогда погибли все 93 пассажира и семь членов экипажа.

Детали для китайских автомобилей Лотору игровые автоматы Великий вибір ліжок з дерева Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями Качественный редуктор по приемлемой стоимости

Лента новостей