08.03.2014 10:45

Власти Подмосковья начали спонсировать Крым

Власти Подмосковья начали спонсировать Крым

Москва, Март 07 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – В ближайшее время в Крым будут направлены первые 40 млн рублей из подмосковного бюджета. Посетившая полуостров официальная делегация области решила вложиться в объекты курортных городов – «инфекционку» в Судаке и Дворец культуры в Алуште. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте правительства Подмосковья.

«По итогам двустороннего диалога губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял решение о выделении из областного бюджета 40 млн рублей на реконструкцию детской инфекционной больницы, расположенной в Судаке. Глава региона также дал указание о предоставлении необходимых средств на завершение строительства Дворца культуры в Алуште. В перспективе на базе учреждения планируется создать Дом российско-крымской дружбы», – говорится в сообщении.

Ранее подмосковные власти заявляли, что правительство и муниципалитеты области начали сбор гуманитарной помощи в Крым, а сотрудники исполнительного аппарата Совета муниципальных образований Подмосковья решили перечислить свой однодневный заработок на счет благотворительного общественного фонда для оказания помощи крымчанам.

Вчера в Крым прибыла делегация из Подмосковья, чтобы оценить объем необходимой гуманитарной помощи городам-побратимам. Со стороны Крыма городами-побратимами являются Алушта, Евпатория, Судак, а также депрессивные Красногвардейский и Красноперекопский районы, а со стороны Подмосковья города-побратимы есть в Красногорском и Чеховском районах, также ими являются Дубна, Дзержинский, Котельники.

До этого глава комитета Совфеда по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин заявил, что российские регионы могут перечислить около 3-4 миллиардов рублей для финансовой помощи жителям Крыма. Кроме того российские сенаторы подумывают пожертвовать крымчанам 50% своей зарплаты.

Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Проведение ТО автомобиля профессионалами Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Качественные детали для бензопил Полезная информация о парке "Зарядья"

Лента новостей