08.03.2014 10:35

Российская туристка забыла в римском такси 14 тысяч евро и 50 тысяч рублей

Российская туристка забыла в римском такси 14 тысяч евро и 50 тысяч рублей

Рим, Март 08 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Российская туристка, 31 года, находясь в Риме, забыла в такси барсетку, в которой находилась наличность на сумму 14 тысяч евро и 50 тысяч рублей.

В отчаянии женщина явилась в казарму Первого управления муниципальной полиции комиссариата «Прати», заявив об утрате денег. Российская туристка не помнила название таксомоторного предприятия, к которому относился автомобиль, в котором она ехала.

Все, что она могла сообщить, это что поймала такси на площади Рисорджименто и доехала на нем до площади Пополо. По этому элементу, имеющемуся в их распоряжении, муниципальные полицейские обзвонили все диспетчерские службы таксомоторных парков, которые, в свою очередь, провели проверку всех радиофицированных такси, выходивших на связь вдоль указанного маршрута.

Наконец, удалось вычислить сотовый телефон таксиста, который подтвердил наличие оставленной в салоне его автомобиля барсетки.

В течение часа сумочка с деньгами и документами была доставлена и вручена законной владелице.

Счастливая женщина воскликнула, обращаясь к полицейским:

– Вы вернули мне возможность хорошо провести отдых – и это лучший подарок к 8 марта!

Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр Преимущества просмотра фильмов в онлайне Мощный пылесос с аквафильтром Thomas Twin XT Качественный редуктор по приемлемой стоимости Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас

Лента новостей