08.03.2014 8:25

Красногорский и Одинцовский районы Подмосковья лидируют по количеству мусора на обочинах

Красногорский и Одинцовский районы Подмосковья лидируют по количеству мусора на обочинах

Москва, Март 07 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Наибольшее количество нарушений в содержании придорожных территорий в Подмосковье зафиксировано в Красногорском и Одинцовском районах. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Мусорные навалы на обочинах, грязь и беспорядок стали заметны в связи с ранним сходом снега, поэтому рейд по дорогам стартовал 3 марта, а не 1 апреля, как обычно. Чаще всего инспекторами Госадмтехнадзора фиксировались такие нарушения, как «загрязнение территории при эксплуатации транспортных средств, сброс мусора из транспортных средств, отсутствие ремонта объектов дорожной инфраструктуры». Кроме того, вблизи федеральной трассы «М9 Балтия», Ильинского шоссе, на обочинах скапливается валежник, передает сайт «В Подмосковье».

«Гораздо хуже ситуация обстоит с дорогами регионального и местного значения в Красногорском районе – нарушена целостность обочин, вдоль Пятницкого шоссе имеются бесхозные опоры линий электропередачи и электросвязи, в полосе отвода и на автобусных павильонах образуются навалы мусора», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что на территории Одинцовского района имеются такие же проблемы. «На обочинах федеральных трасс «М1 Беларусь», «А100 Можайское шоссе», «А105 Рублево-Успенское шоссе» и других загрязнены остановочные павильоны, нерегулярно очищаются от наледи обочины и тротуары. Также там участились случаи сброса грунта и строительного мусора на прилегающую к дорогам территорию», – уточняется в сообщении.

Услуги аутстаффинга от профессионалов Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Холосан Аренда минимойки высокого давления в Киеве Казино Фараон для азартных игроков

Лента новостей