05.03.2014 19:20

МИД РФ опубликовал материалы о зверствах украинских националистов

МИД РФ опубликовал материалы о зверствах украинских националистов В отличие от России, в Украине иное отношение к ОУН-УПА. Фото: svoboda.org.ua

В разгар украинско-российского конфликта МИД РФ опубликовал документальный материал "Деятельность ОУН-УПА", подготовленный из рассекреченных еще в 2008 году архивов НКВД.

В нем "можно ознакомиться с информацией о преступлениях украинских националистов в годы Второй мировой войны", сказано в официальном сообщении министерства.

Речь в материалах идет, в частности, об убийствах, террористических актах и массовых казнях, совершенных "бандами украинских националистов", а также об их сотрудничестве с немецкими нацистами в годы Второй мировой войны и "жестокой расправе над польским населением на территории Западной Украины".

В России государственные и провластные средства массовой информацию называют смену власти в Украине государственным переворотом, совершенным бандами националистов.

Бежавший в РФ отстраненный президент Виктор Янукович на

Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Ремонт канализационной трубы в квартире Тенденции развития игр в казино Вулкан Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин

Лента новостей