05.03.2014 18:15

На полигонах ЦВО пройдут масштабные боевые стрельбы

На полигонах ЦВО пройдут масштабные боевые стрельбы

Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Юлия Димова) – На южноуральских военных полигонах в середине марта пройдут артиллерийские учения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», помимо Челябинской области боевые стрельбы на звание лучшего артиллерийского расчета округа состоятся также на полигонах Оренбургской, Кемеровской областей и в учебных комплексах российской военной базы 201 на территории Таджикистана.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Всего в артиллерийских тренировках примут участие более 4 тысяч военнослужащих и 1,2 тысячи единиц техники. Среди них самоходные гаубицы «Мста» и «Гвоздика», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», минометы «Тюльпан» и «Поднос», а также противотанковые пушки «Рапира».

В ходе тренировок по ведению, переносу огня и смене позиций артиллерийских подразделений во время боя планируется израсходовать более 11 тысяч крупнокалиберных снарядов, ракет и мин. Отметим, около 50% запланированных учений будут проведены в ночное время.

Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Большой выбор кофемашин с капсулами Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме Правильное питание во время занятий спортом Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка

Лента новостей