05.03.2014 16:05

В Челябинске появится филиал института стратегических исследований

В Челябинске появится филиал института стратегических исследований

Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске открывается региональное представительство Российского института стратегических исследований (РИСИ).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, специфика работы института заключается в исследовании, анализе и прогнозировании происходящих в обществе процессов. Особое внимание уделяется межнациональным и межконфессиональным отношениям. Результаты аналитической работы в дальнейшем становятся базой для формирования стратегических направлений государственной политики.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Напомним, РИСИ был создан по инициативе президента РФ в 2009 году. На сегодняшний день учреждение имеет региональные центры в Екатеринбурге, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Иркутске, а также представителей в Украине, Польше, Франции, Турции, Финляндии и Сербии.

«Мы считаем, что Челябинск – крупный не только промышленный, но и интеллектуальный центр. Здесь хорошие экспертные силы. Одна из задач, которую поставил нам президент, вытянуть интеллектуальный потенциал из регионов на федеральный уровень», – объясняет бывший работник внешней разведки, ныне директор Российского института стратегических исследований генерал-лейтенант Леонид Решетников.

Зарабатывай на неотложные покупки быстро Секреты игр в казино Rox без вложений Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Сухие смеси: за и против Почему выгодна аренда кулера?

Лента новостей