05.03.2014 1:05

Свердловское правительство представило новую разработку в ЖКХ «для галочки»

Свердловское правительство представило новую разработку в ЖКХ «для галочки»

Екатеринбург, Март 04 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Правительство Свердловской области опубликовало новость: жители могут легко узнать, когда в их доме будет капремонт. На деле в «новой разработке» облправительства найти нужную информацию не представляется возможным.

«Узнать, когда пройдет капремонт в каждом из многоквартирных домов, свердловчане могут уже сегодня», – рапортует пресс-служба правительства. Для этого предлагается перейти по ссылке http://energy.midural.ru. Корреспондент «Нового региона» не рекомендует открывать страницу на слабом компьютере – документ представляет собой тяжеловесный PDF. Никакой системы поиска документ не предусматривает, алфавитный порядок городов и улиц не соблюдается. Сроки капремонта указываются в двухлетних интервалах.

Программа капремонта, разработанная по поручению губернатора Евгения Куйвашева, опубликована для обсуждения жителями области. «Сегодня, на стадии формирования программы, мы должны сделать все возможное для того, чтобы из составленного реестра не выпало ни одного строения, чтобы паспорта домов были выполнены не на скорую руку и «для галочки», а отражали максимально точную информацию о доме», – отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Как жители области смогут составить свое мнение о программе капремонта, не имея возможности узнать о сроках ремонта в собственном доме, облправительство не сообщает.

Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Запчасти для вашего велосипеда Средства защиты органов зрения: виды и классификация Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве

Лента новостей