05.03.2014 0:10

Литва закрыла въезд в страну Януковичу и его соратникам

Литва закрыла въезд в страну Януковичу и его соратникам Фото: EPA

Свергнутому президенту Украины Виктору Януковичу и его соратникам закрыли въезд в Литву. Страна внесла их имена в список персон, чье посещение Литвы нежелательно.

«В списке Янукович, все бывшее руководство, руководители силовых структур. Список не окончательный, он будет расширен. В списке было 18 человек, которые отвечали за бывшую ситуацию безопасности и действия которых привели к тому, что произошло в Киеве», — заявил глава литовского МИДа Линас Линкявичю, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства. Причем, по его словам, этот список еще не является окончательным.

Ранее, 28 февраля, Швейцария, Австрия и Люксембург арестовали счета Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения. Однако для этого у них имелись формальные основания: новое правительство Украины направило властям Австрии просьбу о заморозке счетов лиц, подозреваемых в коррупции и отмывании денег. Кроме того, стало известно, что власти Швейцарии начали расследование по подозрению в возможной причастности Януковича и членов его семьи к отмыванию денег.

Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Уборка дома Ставки в режиме реального времени и их возможности Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно?

Лента новостей